Поиск

Главное меню

Моя реклама от Sape

Счетчики







www.webmoney.ru

Каталог сайтов Всего.RU


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates


Легенда об Ангеле
Стихи для всех - В прозе
Автор: Оксана Александровна Лындина   
06.11.2009 14:58

В раю жил Ангел белокрылый,
Он был Хранителем души…

На небе (высоко-высоко) жил белокрылый Ангел. Был он всегда весел и беззаботен: целыми днями играл с капельками дождя, вплетая в них солнечные лучики. Радуга была для него самой любимой каруселью. А с прекрасными снежинками так замечательно было водить хороводы! Ангел не знал ни горя, ни печали. Он был бессмертен, а его душа была чище, чем капли дождя, с которыми он играл. У Ангела была только одна забота - по ночам прилетать на землю к своему человеку и укрывать его белыми крыльями, охраняя душу во время сна и даря прекрасные сны за добрые дела, свершенные человеком днем. А утром, как только первый лучик просыпающегося солнца пронзал небесную высь, Ангел возвращался обратно, на небеса. И снова были полеты, игры, танцы…

Но однажды, возвращаясь на небо, Ангел немного задержался…и увидел красоту просыпающейся Земли. В тот самый день всё изменилось! Теперь ежедневно Ангел любовался цветами, чем-то  похожими на его подружек-снежинок, гладил ладонями верхушки деревьев, купался в росе…правда после этого приходилось долго сушить крылья… С каждым днем всё больше земных чудес открывал для себя Ангел. Сны, которые теперь он посылал человеку, стали ещё красивее. Подопечный Ангела тоже изменился. Вместе  со своим Хранителем он начал более остро воспринимать и познавать красоту окружающего мира. И с каждым днем душа человека становилась чище и прекраснее. Изменилась и его внешность. Ангел стал замечать, что глаза человека по цвету напоминают море в солнечную погоду. Брови - как крылья птиц, парящих над землей. А улыбка…улыбка стала похожа на лучик солнца - так она освещала и лицо человека, и всё вокруг! "А, ведь, вместе познавать мир гораздо интереснее и веселей!" - думал Ангел…и стал проводить больше времени с человеком!

И вскоре настал день, когда у Ангела появилась единственная, захватившая всё его существо, Мечта - проводить всё свое время рядом с Ней. Да, да с Ней…ибо это была чудная девушка. Но…для исполнения этой Мечты нужно было расстаться со своими чудесными белоснежными крыльями! "Ну и пусть! Я же  буду рядом с Любимой! И буду  защищать Её от бед и несчастий!" - рассудил Ангел. И в тот же миг он был изгнан Вечностью с небес. "Не беда! Ведь отныне я всегда буду с Ней!" - успел подумать Ангел, падая на землю.

Только он забыл об одном: чтобы быть человеком, нужно сначала родиться человеком…

P.S. Через несколько месяцев громкий крик: "Я здесь! Я вернулся!" (правда, для всех окружающих он прозвучал несколько по-иному))) оповестил всему миру о рождении ещё одного человека…бывшего когда-то Ангелом и отдавшего свои крылья ради Любви к земному существу - Человеку.

Пройдет несколько лет…а, быть может, и веков…и они обязательно встретят друг друга! И уже совпадут по времени, навсегда! Ну, а пока…пока остается наблюдать за ними и надеяться на лучшее.

Оглянись вокруг! Может быть, тебе повезло больше, и рядом с тобой, именно сейчас, уже находится Ангел, отдавший свои крылья ради тебя?

Обновлено 06.11.2009 17:54
 

мои партнёры

- Это мой партнёр по продаже ссылок на сайте,

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные участниками сайта. Если Ваш материал каким-то образом оказался опубликованным на нашем сайте или иным другим образом нарушены ваши авторские права, напишите письмо администратору сайта через форму Обратной связи внизу - проблема будет решена. Все материалы сайта - авторские, размещены авторами или с разрешения авторов (администрация постоянно проводит действия по пресечению нарушений авторских прав участниками сайта). Размещать материалы этого сайта на других сайтах на любых условиях ЗАПРЕЩЕНО. Наличие материалов этого сайта на других ресурсах постоянно контролируется. Обратная связь

© 2008-2024 Всё и все на ofru.ru. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.